22.06.2021

В Смоленске семью осудят за продажу нелегального алкоголя и табака

У подозреваемых изъяли сотни литров спирта и тысячи пачек сигарет В Смоленске в суд направлено уголовное дело в отношении отца и сына, обвиняемых в незаконном обороте спиртосодержащей продукции и табачных изделий,

У подозреваемых изъяли сотни литров спирта и тысячи пачек сигарет

В Смоленске в суд направлено уголовное дело в отношении отца и сына, обвиняемых в незаконном обороте спиртосодержащей продукции и табачных изделий, сообщили в прокуратуре Смоленской области.

Согласно обвинительному заключению, смоляне осуществляли хранение и перевозки в целях сбыта немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также немаркированных табачных изделий.

«В рамках расследования из гаражного бокса и автомобиля злоумышленников изъято свыше 650 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции, 270 литров спиртосодержащей жидкости, расфасованной в 5 литровые бутыли, 140 литров этилового спирта, а также свыше 2700 пачек немаркированной табачной продукции» , — рассказали в ведомстве.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках обеспечительных мер наложен арест на три автомобиля, принадлежащих обвиняемым.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *