19.09.2019

4136 рубля 20 копеек стоил минимальный набор продуктов питания в Смоленской области в августе 2019 года

Такие данные приводит Смоленскстат, пояснив при этом, что стоимость минимального набора питания рассчитана, исходя из среднероссийских норм потребления.

Такие данные приводит Смоленскстат, пояснив при этом, что стоимость минимального набора питания рассчитана, исходя из среднероссийских норм потребления.

По сравнению с июлем минимальный набор продуктов пинания подешевел на 5,8 процента. Однако, как отмечают в региональном статистическом ведомстве, по сравнению с декабрем предыдущего года в августе 2019 года минимальный набор продуктов в Смоленской области подорожал на 1,5 процента.

При этом непосредственно в августе по сравнению с июлем выросли в цене йогурты (0,8 процента), смеси сухие молочные для детского питания (1 процент). Но при этом, как сообщает Смоленскстат, подешевели сметана (0,8 процента), молоко питьевое и творог (1,2 процента).

Цена на сахар снизились на 4,8 процента (до 37,64 рубля), за период с начала года – на 18,8 процента.

В августе яйца подорожали на 9,8 процента (до 57,43 руб./дес.).

Хлеб и хлебобулочные изделия выросли в цене в среднем на 0,1 процента за счет подорожания булочных изделий сдобных на 2,6 процента.

Крупа и бобовые стали дороже в среднем на 0,3 процента за счет значительного роста цен на пшено на 10,5 процента (до 82,99 руб./кг), остальные виды круп несколько подешевели от 0,3 процента (рис шлифованный) до 1,9 процента (крупа перловая).

Алексей ГУСИНСКИЙ

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *