07.10.2019

Алексей Островский пообещал помощь сыроварам из смоленской глубинки

В рамках рабочего визита в Темкинский район глава региона вместе с супругой посетил сельскохозяйственную ярмарку, которая развернулась в честь 90-летия муниципального образования.

В рамках рабочего визита в Темкинский район глава региона вместе с супругой посетил сельскохозяйственную ярмарку, которая развернулась в честь 90-летия муниципального образования.

На ярмарке была представлена продукция местных товаропроизводителей. Например, одно их крестьянско-фермерских хозяйств занимается производством сыров из козьего молока под брендом «Сыры от Любови Горбачевой», которые известны далеко за пределами Смоленской области — сыр «Туманное утро» занял первое место во Всероссийском конкурсе «Лучший сыр России – 2018», а также победил в номинации «Сыры с белой плесенью». Сейчас фермерское хозяйство готовится представить свою продукцию на престижных мировых конкурсах — «The World Cheese Awards» пройдет с 18 по 20 октября в Италии и «Fromonval» — 19 октября во Франции.
— Пользуясь случаем, хотела бы к вам, Алексей Владимирович, обратиться с просьбой. Нашему фермерскому хозяйству очень необходима новая сыроварня — в настоящее время используется пищеварочный котел на 250 литров. А у нас увеличились масштабы производства, и мы уже не укладываемся в графики, — отметила мастер-сыровар Любовь Горбачева.
Губернатор пообещал помощь: «Мы посмотрим, какую поддержку при приобретении нового оборудования для сыроварения можем оказать. Думаю, что через областной фонд поддержки предпринимательства мы сможем помочь с льготным займом. Кроме этого, я дам поручение своему профильному заместителю встретиться с вами и проговорить иные возможности оказания господдержки при покупке сыроварни, в том числе, и возмещения части затрат на ее приобретение».

Источник: Рабочий путь

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *