07.10.2019

Алексей Островский. «Всё стабильно»

Смоленский губернатор по-прежнему в группе губернаторов, имеющих сильное влияние.

Смоленский губернатор по-прежнему в группе губернаторов, имеющих сильное влияние. Сентябрьский рейтинг АПЭК

Смоленск, 7 октября . Губернатор Смоленской области Алексей Островский зафиксировал свои позиции в сентябрьском рейтинге глав регионов Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) на 40 месте (так же, как в августе), оставшись в группе губернаторов с сильным влиянием.

В начале сентября смоленская модель по повышению инвестиционной привлекательности региона стала предметом обсуждения на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Помощник президента Андрей Белоусов поручил всем российским губернаторам пользоваться наработками администрации Островского .

Не менее позитивные новости были озвучены на сентябрьском съезде Совета муниципальных образований Смоленской области: по динамике объёма инвестиций в 2018 году Смоленская область заняла второе место среди субъектов ЦФО , а за первое полугодие 2019 года объём инвестиций в экономику Смоленской области по абсолютному значению вырос на 4% и составил 23,8 млрд руб.

Кроме этого, в сентябре в Смоленской области по инициативе Алексея Островского ввели новые налоговые льготы для снижения нагрузки для отдельных категорий налогоплательщиков, а крупные агроинвесторы проявили интерес к создающейся под Смоленском особой экономической зоне.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *