21.06.2019

Алексей Островский встретился с вице-президентом ПАО «Сбербанк» Кириллом Брелем

Главе региона представили нового управляющего Смоленским отделением банка Александра Решетняка Смоленск, 21 июня.

Главе региона представили нового управляющего Смоленским отделением банка Александра Решетняка

Смоленск, 21 июня. Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Сбербанк» – председателем Среднерусского банка Кириллом Брелем, который представил главе региона нового управляющего Смоленским отделением банка Александра Решетняка.

Стороны обсудили ключевые направления совместной деятельности и перспективы сотрудничества.

В ходе обсуждения поднимались вопросы в частности, с участием банка в реализации инвестиционных проектов на территории Смоленской области. В частности, речь шла о предоставлении кредита резиденту индустриального парка на реализацию проекта по выращиванию шампиньонов.

Отдельной темой дискуссии стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка России) и региональной Корпорацией инвестиционного развития. Соглашение будет направлено на поиск инвесторов, заинтересованных в приобретении проблемных активов банка, продвижение новых бизнес-проектов и пр.

Также Алексей Островский предложил Кириллу Брелю войти в состав Попечительского совета  ассоциации «Смоленский Олимп». Ассоциация была создана по поручению главы региона с целью формирования условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала мотивированных детей и подростков.

Подводя итоги встречи, глава региона выразил уверенность в том, что конструктивные взаимоотношения между администрацией региона и одним из крупнейших финансово-кредитных учреждений страны будут продолжены.

«Мы видим, Александр Владимирович [Решетняк], что ожидания руководства Среднерусского банка в отношении Вас самые позитивные, поэтому будем совместно работать и подтверждать правильность этих решений» , — отметил Алексей Островский.

Александр Решетняк поблагодарил главу региона за оказанное доверие, и пообещал направлять свой опыт и энергию направлять во благо Смоленской области.

текст: Ирина Иванова

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России

Кира ФИЛИППОВА В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год за счет ввода новых мощностей и диверсификации линеек продукции крупнейших тепличных агрохолдингов,

Василий Анохин «сверил часы» по задачам для здравоохранения Смоленской области

Губернатор поручил провести работу по жалобам смолян и составить план ремонта медучреждений на ближайшие два года Смоленск, 27 марта .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *