Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске
В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.
В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны
Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг. Смоленск по традиции оказался в середняках.
Столица региона заняла 51 строчку ранжира из 100 возможных. Среднегодовая доходность инвестиций в смоленскую недвижимость за три года составила 12%, а без учета сдачи в аренду — 7,5%. Тем временем все соседние областные центры заняли еще более скромные позиции рейтинга. Так, Тверь расположилась на 52 месте (доходность — 11,8%), Калуга — на 57 (11,4%), Брянск — на 60 (10,8%), а Псков — на 68 (10%).
Лидерами стали Норильск (28,9%), Горно-Алтайск (23,9%) и Таганрог (23,8%). Среди аутсайдеров — Хабаровск (3%), Москва (1,2%) и Южно-Сахалинск (-2,2%).
Напомним , региональный минстрой назвал среднерыночную стоимость смоленского «квадрата» жилья, она составила 71,147 тысячи рублей. Таким образом, за первый квартал 2024 года ценник вырос на 5,2%.
Ранее сообщалось, что подорожала и загородная недвижимость. За год средняя стоимость таких объектов в Смоленской области выросла на 11%, хотя арендная ставка осталась такой же.
Автор Анна БахошкоПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.