14.06.2019

Банки придумали очередной повод для блокировки счетов

Банки страны решили использовать новый инструмент для блокировки счетов жителей страны.

Банки страны решили использовать новый инструмент для блокировки счетов жителей страны. О ситуации рассказали несколько клиентов МКБ и Сбербанка.


Финансовые организации потребовали от своих клиентов при открытии вклада информацию о происхождении денежных средств, а также на что были потрачены остальные деньги. Если клиент не сможет по тем или иным причинам доказать происхождение денег, банки могут заблокировать вклад или счет.


Организации оправдывают свои действия «антиотмывочным законом». Но счета в этом случае имеют право заблокировать только в случае подозрительных операций, осуществленных на крупные суммы.


При этом в каждом случае перечень документов, которые необходимо предоставить банку для разблокировки счета или вклада, индивидуальный. К примеру, в качестве доказательства подойдут расписки, документы дарения, договоры об оказании каких-либо услуг или чеки из магазинов.


Если клиент банка не согласен с решением о блокировке, он может обратиться в специальную комиссию Центробанка, Росфинмониторинга или в суд.


Текст: Анна Иванова

Последние новости

Акушер-гинеколог объяснила причину роста стопы у беременных

В статье “ Газеты.Ru ” Кристина Шейдаева, акушер-гинеколог клиники Ниармедик на Маросейке, рассказала,

В Смоленской области предложили ввести почетные знаки для поощрения учителей и врачей

Законопроект об учреждении почетных знаков для поощрения сотрудников здравоохранения, образования, культуры и искусства рассмотрит Смоленская областная Дума фото:

Делегация из Узбекистана посетила смоленские предприятия сельхозмашиностроения

Генеральный консул Посольства Республики Узбекистан в России Мехриддин Хайриддинов и первый секретарь Посольства Бобур Каримов совместно с представителями Министерства промышленности и торговли Смоленской области посетил

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *