Бюджетная экономия за счет контрактов со смоленскими производителями составила 700 миллионов рублей
Губернатор Алексей Островский: «Смоленская область сохранила лидирующие позиции в Национальном рейтинге прозрачности закупок с наивысшей оценкой «Гарантированная прозрачность» Смоленск, 30 мая.
Смоленск, 30 мая. Бюджетная экономия за счет контрактов со смоленскими производителями составила 700 млн руб. Об этом рассказал губернатор Алексей Островский, выступая перед депутатами Смоленской облдумы с отчётом по итогам работы администрации области за 2018 год.
Глава региона подчеркнул: вопросы организации госзакупок находятся на его особом контроле.
«По результатам проведенных процедур заключены контракты на общую сумму свыше 10 миллиардов рублей, что на четверть больше показателей 2017 года», — отметил губернатор.
В итоге, Смоленская область сохранила лидирующие позиции в Национальном рейтинге прозрачности закупок с наивысшей оценкой «Гарантированная прозрачность».
Губернатор напомнил, что областной бюджет прошлого года был выполнен с профицитом. Общие расходы составили 39 миллиардов 480 миллионов рублей, из которых 63% приходятся на социально-культурную сферу.
«Бюджет региона не просто сохраняет социальную направленность, но и поступательно, год от года увеличивает эти расходы: в 2016 году их удельный вес составлял 60,7%, в 2017 году – более 61% и в прошлом — 63%», — резюмировал Алексей Островский.
текст: Ирина Иванова
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.