19.08.2023

Цена бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в очередной раз достигла нового рекордного уровня

В течение дня цена на бензин АИ-95 выросла на 0,23% до 70,123 тыс.

 Цена бензина АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в очередной раз достигла нового рекордного уровня

В течение дня цена на бензин АИ-95 выросла на 0,23% до 70,123 тыс. рублей за тонну, а цена на летнее дизельное топливо снизилась на 0,28% до 67,658 тыс. рублей за тонну. Цена бензина АИ-92 снизилась на 0,60% до 62,455 тыс. рублей за тонну.

Реактивное топливо (авиационный парафин) увеличилось на 0,01% до 67 243 тыс. рублей за тонну, а мазут снизился на 2,63% до 34 521 тыс. рублей за тонну. Для увеличения предложения топлива на внутреннем рынке Минэнерго и Федеральная антимонопольная служба предложили повысить порог биржевой продажи бензина на 1%. При этом в Минэнерго подчеркнули, что спрос на российском рынке достаточен для удовлетворения предложения.

Однако в августе вновь резко выросли рыночные цены на дизельное топливо, что СПбМТСБ связывает с запланированным на сентябрь 50%-ным снижением демпинговых выплат нефтяным компаниям.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *