26.06.2019

Цены на бензин в России могут вырасти до 120 рублей за литр

К 2024 году цены на бензин могут сравняться с европейскими и составить 120 рублей за литр.

К 2024 году цены на бензин могут сравняться с европейскими и составить 120 рублей за литр. Такое положение дел возможно с учетом того, что кабинет министров решил не продлевать заморозку цен на топливо в России. Об этом пишет ИА Regnum со ссылкой на доцента факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергея Хестанова.

Хестанов спрогнозировал два последствия в результате решения правительства – краткосрочные и долгосрочные. Согласно первому варианту, цены на топливо если и повысятся, то только в пределах уровня инфляции.

Опасность представляют долгосрочные последствия – России следует ждать существенного повышения цен на топливо. В таком случае цены на бензин, дизельное топливо в России приблизятся к показателям стран Евросоюза.

«К 2024 году мы должны прийти к ценам в 110−120 рублей за литр бензина», — предрек нынешнее положение вещей Хестанов.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *