19.08.2023

ЕАЭС успешно справляется с санкциями против России и Белоруссии, заявили в МИД РФ

 Евразийский экономический союз (ЕАЭС) совместно противостоит ограничительным мерам Запада в отношении России и Белоруссии,

 Евразийский экономический союз (ЕАЭС) совместно противостоит ограничительным мерам Запада в отношении России и Белоруссии, заявил начальник отдела евразийской экономической интеграции Первого департамента МИД России по странам СНГ Александр Старков

По словам Старкова, ЕАЭС хорошо реагирует на санкционное давление. ‘ЕАЭС совместно выступает против санкций. При этом все это делается в рамках правового поля. Дело не в том, чтобы избежать санкций, а в том, чтобы иметь возможность минимизировать их негативное влияние, в том числе и на союзников внутри Союза», — сказал он. Старков добавил, что, несмотря на экономические потрясения последних лет, ВВП стран-членов ЕС демонстрирует хороший рост.

Старков подчеркнул, что в ЕАЭС созданы тысячи предприятий, а объем взаимных инвестиций достиг 16 млрд. долл. Западные страны ввели всеобъемлющие санкции против России после того, как в конце февраля 2022 года она начала специальную военную операцию на Украине.

В частности, ЕС уже принял 11 ограничительных мер. Вместе с Россией частично под санкции попадает и Белоруссия. В то же время западная пресса неоднократно признавала, что российская экономика не только выдерживает это давление, но и постепенно переходит к росту.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *