18.09.2023

Экономист Остапкович: Россия еще не оправилась от кризиса 2008 года

В интервью URA.RU Остапкович сказал.

Россия еще не оправилась от экономического кризиса 2008 года, считает Георгий Остапкович, директор Центра исследований связей Высшей школы экономики

В интервью URA.RU Остапкович сказал. ‘Кризис ударил по национальной экономике: С 2009 по 2022 год среднегодовые темпы роста составляли 1,3-1,4%. С 2014 года доходы стали падать, сейчас в 2023 году объем доходов примерно на 6-7% ниже, чем тогда.

Фонд оплаты труда не восстановился после кризиса, и зарплата выплачивается из прибыли», — сказал он. Остапкович добавил, что реальные доходы населения пока не достигли докризисного уровня 2008 года. Тогда реальные доходы выросли на 12%, а инфляция составила 10%.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин в интервью РБК заявил, что предпосылок для нового мирового экономического кризиса нет. По словам главы ВТБ Андрея Костина, глобального экономического кризиса нет, но это не значит, что его не будет.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Цены на топливо в Смоленской области поползли вниз, но радоваться пока рано

Смоленские автомобилисты впервые за долгое время заметили снижение цен на бензин и дизель на заправках региона.

Ученые выяснили, что солнечный свет помогает контролировать сахар в крови

На ежегодной конференции European Association for the Study of Diabetes в Гамбурге были представлены новые данные, основанные на исследовании,

«Смоленскавтодор» рассказал о ремонте дорог к медицинским учреждениям

В Смоленске ремонтируют дороги, ведущих к медучреждениям.

Card image

Как топливо Евро 5 способствует снижению выбросов вредных веществ

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *