Индекс промышленного производства на Смоленщине превысил среднерроссийские показатели
Смоленская область занимает третье место в ЦФО и седьмое в Российской Федерации по индексу промышленного производства.
Смоленская область занимает третье место в ЦФО и седьмое в Российской Федерации по индексу промышленного производства. У нас этот показатель на 10 процентов выше, чем в среднем по стране. Предварительные итоги развития промышленности и сельского хозяйства Смоленщины за шесть месяцев с начала года подвели в администрации региона.
Почти на миллиард рублей увеличен общий объём инвестиций в развитие промышленного комплекса. В сельском хозяйстве объём инвестиций по итогам первого полугодия составил почти 2 миллиарда рублей. Объём производимой продукции прирос на семь процентов.
На девять процентов увеличилась посевная площадь под урожай. По посевным площадям льна-долгунца наш регион занимает первое место в Центральном федеральном округе и третье в России. Наращиваются экспортные поставки. За полгода из Смоленской области экспортировано более 3,5 тысяч тонн льнопродукции, что на 35% больше соответствующего прошлогоднего периода. Подавляющее большинство поставок направлено в Китай.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.