25.03.2019

Как изменится жизнь россиян

Дачный вопрос Так, дачники обязаны уведомлять местные власти при строительстве или реконструкции дома на участке.

Дачный вопрос

Так, дачники обязаны уведомлять местные власти при строительстве или реконструкции дома на участке. Либо постройку отнесут к самострою. В список не попадают бани, беседки и сараи.
Кроме того, если вы планируете продать урожай со своего огорода, то нужно оформить патент через регистрацию ИП. Конечно, придется платить налоги:
отчисления в Пенсионный фонд РФ (29,4 тыс. рублей);
отчисления в фонд ОМС (6,9 тыс. рублей);
1% от доходов, при обороте от 300 тыс.;
годовой патент (20 тыс. рублей).
Да, и помните: огороднических участках строить жилые дома будет нельзя. С 1 марта 2019 года россияне, которые стоят жилой дом на земельном участке, обязаны об этом сообщить в местную администрацию, предоставить письменную информацию о начале постройки, завершении и оформления в собственность. Постройка не должна иметь более трех этажей и быть выше 20 метров.

Сотрудники ЖКХ работать должны как часы

Вводятся новые стандарты для работников ЖКХ. Аварийные службы будут обязаны отвечать заявителю в течение 10 минут.
В случае засора в трубах неполадки должны ликвидировать в течение двух часов. Все заявки по газовому, водному и электрическому обеспечению должны рассмотреть в течение трех суток.
Штрафы водителям

Вступят в силу штрафы за стоянку на «вафельной» разметке более чем пять секунд. Цена вопроса – 1000 рублей.
Кроме того, вводится обязательное лицензирование автобусных перевозок (школьников, работников, туристов). Штрафы для физлиц составят 50 тысяч рублей, а юрлиц – 400 тысяч рублей.
ПФР должен знать всё

Речь идет о нововведениях, касающихся отношений компаний с Пенсионным фондом России. Юрлица обязаны будут передавать в ПФР сведения о стаже своих сотрудников. В противном случае – штраф в размере 500 рублей за каждого работника.
Ранее мы сообщали, что изменится в жизни россиян в 2019 году:

Так, вырастут пособия по безработице, так минимальный размер выплаты составит 1,5 тысячи рублей (ранее было 850 рублей), а максимальная – 8 тысяч (ранее – 4900). Для граждан предпенсионного возраста этот показатель будет начинаться от 1,5 тысячи рублей до 11 280 руб.Также станет проще перевести деньги благодаря новому сервису платежной системы Банка России.Средства юридических лиц (малых предприятий) будут застрахованы. Руководства организаций смогут оплачивать своим сотрудникам затраты на отдых на территории РФ (до 50 тысяч рублей) и снизить на сумму этих расходов налогооблагаемую базу налога на прибыль.А дольщики получат страховку от обмана застройщиков, так как они будут перечислять средства на эскроу-счета и получить деньги застройщики смогут только после введения здания в эксплуатацию

Источник: Смоленская народная газета

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *