17.12.2019

Какие алмазы будут обрабатывать в Смоленске

Григорий Калачьян Набсовет "АЛРОСА" утвердил трехлетнюю стратегию развития ограночного комплекса и план интеграции смоленского "Кристалла".

Григорий Калачьян

Набсовет "АЛРОСА" утвердил трехлетнюю стратегию развития ограночного комплекса и план интеграции смоленского "Кристалла". В частности, одним из важных направлений стратегии 2020-2022 станет централизация функций распределения алмазов и реализации бриллиантов. Главная задача – сокращение управленческих и коммерческих издержек.

Продавать готовую продукцию будет филиал "Бриллианты АЛРОСА", на базе которого планируется создать службу сбыта бриллиантов. Часть сотрудников ПО "Кристалл" войдут в объединенное подразделение.

Ассортимент обрабатываемых алмазов будет перераспределен. Обработку алмазов фантазийных цветов и крупных бесцветных алмазов планируется сосредоточить в Москве. Обработка бесцветных алмазов от 1-го до 10 карат будет перемещена в Смоленск. Обработку алмазов мелких размеров планируется распределить между Барнаулом и Смоленском.

"АЛРОСА" – крупнейший в мире производителем алмазов, добывает 95% всех алмазов Российской Федерации.

О том, что смоленский завод всё-таки будет приватизирован, можно прочесть  ЗДЕСЬ.  Надо отметить, что разговоры о приватизации крупнейшего предприятия по переработке алмазов начались еще летом 2014 года. Тогда Минэкономразвития предлагало исключить смоленское ОАО ПО "Кристалл" из перечня стратегических АО для последующей приватизации.

Ранее наше издание писало о том,  что смоленский «Кристалл» может стать «фамильным» громким брендом в Беларуси.

 






Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *