20.08.2023

Кактзарабатывают богатые граждане

Доходность по вкладам в отечественных банках заметно возросла.

После последнего заседания Центрального банка Российской Федерации, на котором ключевая ставка была повышена на 3,5 процента

Доходность по вкладам в отечественных банках заметно возросла. В ответ на это, крупнейшие банки РФ быстро объявили о повышении депозитных ставок.Текущая максимальная доходность по сбережениям достигла уровня ключевой ставки, составляющей 12%. Это особенно выгодно для вкладчиков с большими суммами, так как они могут получить значительный доход от своих сбережений.

Глава аналитического управления БКФ, Максим Осадчий, отметил, что в результате такой ситуации богатые граждане зарабатывают на бедных. Согласно статистике, люди с невысокими доходами имеют значительные долги, связанные с кредитами, тогда как у них минимальное количество или вообще нет депозитов. Богатые, напротив, имеют большие суммы вкладов. Таким образом, богатые получают проценты, предоставляя кредиты бедным через банки.

Автор Татьяна Гусейнова

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *