«Коммерсантъ»: Правительство рассматривает возможность введения временного запрета на поставки топлива из-за рубежа
В качестве альтернативы заградительному тарифу в 250 долл.
В качестве альтернативы заградительному тарифу в 250 долл. за тонну рассматривается возможность введения временного полного запрета на поставки бензина и дизельного топлива из-за рубежа
Об этом сообщила газета Comercant со ссылкой на собственные источники. Правительство продолжает обсуждать варианты стабилизации ситуации на топливном рынке, где наблюдается рост розничных цен и дефицит в десятках регионов страны.
На совещании 15 сентября у вице-премьера Александра Новака обсуждался вариант тарифа, но участники рынка, по данным газеты, расценили это как знак того, что рынок принял предложение. Речь идет о том, чтобы платить 250 долл. за тонну нефтепродуктов, но компенсировать добросовестным поставщикам, т.е. компаниям, которые выполняют установленные Минэнерго квоты на поставки на внутренний рынок, обратный акциз на нефть.
С другой стороны, сами компании заявляют, что критерии оценки «добросовестных экспортеров» неясны, а реализация предложенной схемы слишком сложна. В результате решение пока не принято, и дискуссия по этому вопросу продолжается.
Автор Алина ЛакшинаПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.