14.02.2020

Минэкономразвития ввело новый льготный кредит на развитие бизнеса

Теперь предприниматели смогут получить кредит в размере до 10 млн рублей на срок до 5 лет по льготной ставке и по упрощённым требованиям.

Теперь предприниматели смогут получить кредит в размере до 10 млн рублей на срок до 5 лет по льготной ставке и по упрощённым требованиям.

Минэкономразвития России дополнило программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса (по ставке не более 8,5%) новым видом кредита на развитие предпринимательской деятельности: до 10 млн рублей можно получить на срок до 5 лет по ставке не выше 9,95% годовых. Кроме того, в отношении подобных кредитов предусмотрены упрощённые требования к администрированию, в частности нет ограничений по видам деятельности заёмщиков, а также по наличию задолженности по налогам.


Напомним, что программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стартовала в феврале 2019 года и рассчитана до 2024 года. 90 банков, участвующих в программе, выдают предпринимателям кредиты по сниженной ставке до 8,5% годовых, а государство компенсирует кредитным организациям недополученную прибыль. По программе можно получить льготный кредит на пополнение оборотных средств в размере от 500 тыс. до 500 млн рублей на срок до 3 лет или на инвестиционные цели от 500 тыс. до 2 млрд рублей на срок до 10 лет. Также в рамках программы по ставке 8,5% могут быть рефинансированы кредиты, ранее полученные предпринимателями по рыночным ставкам. Кредиты должны быть направлены на инвестиционную деятельность.

 



Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *