20.08.2023

Недвижимость в Испании не приобретается

Основные причины этого снижения спроса связаны с трудностями с денежными

Спрос на недвижимость в Испании со стороны российских граждан сократился в 2022 году примерно в полтора-два раза по сравнению с предыдущим годом

Основные причины этого снижения спроса связаны с трудностями с денежными переводами и введенными санкциями.

Кроме того, российские граждане сталкиваются с рядом других проблем. Например, сложности с перелетами и получением виз ограничивают возможность личного присутствия при покупке недвижимости.

Также процесс оплаты при совершении сделок с недвижимостью обусловлен трудностями. Часто платежи осуществляются через страны Центральной Азии и Турцию, однако банки внимательно следят за такими переводами, что может вызвать дополнительные сложности. Кроме того, стоит учитывать дополнительные издержки из-за курса евро и комиссионных за трансакции.

Испанские банковские счета также создают определенные проблемы для российских граждан. В результате решения Европейского союза, россиянам запрещено держать на депозите сумму более €100 тыс. В связи с этим, покупатели и владельцы недвижимости вынуждены разбивать оплату на несколько меньших сумм. Некоторые продавцы, чтобы провести сделку срочно, предлагают скидки в размере 5-10%.

Кроме того, существует серьезная проблема, известная как «okupas» на испанском языке. Это мигранты, которые захватывают пустующие дома или квартиры в Испании, чтобы жить в них бесплатно.

Отметим также, что за год цены на недвижимость в Испании выросли. Однако, в связи с вышеперечисленными сложностями спрос сократился, что может привести к снижению цен на определенные объекты.

Автор Татьяна Гусейнова

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *