Под Смоленском появится новое производство сложных удобрений
Совокупные инвестиции в проект составят 25 млрд рублей Смоленск, 9 апреля.
Смоленск, 9 апреля. Группа «Акрон» завершила проектирование нового производства сложных удобрений в Дорогобуже. Об этом сообщили в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.
Отмечается, что совокупные инвестиции в проект составят 25 млрд рублей.
«Производственный комплекс будет состоять из трех специализированных цехов по производству фосфоросодержащих удобрений. Создание нового производства позволит диверсифицировать производство, увеличить выпуск и расширить ассортимент продукции. На предприятии ежегодно будет перерабатываться 600 тыс. тонн сырья, при этом предполагаемый объем производства составит от 500 тыс. до 1 млн тонн в год в зависимости от выпускаемого продукта» , — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе реализации проекта на предприятии внедряют наилучшие доступные технологии, которые обеспечат высокий уровень экологической безопасности.
В департаменте подчеркнули, что группа «Акрон» в 2019 году завершит инвестиционный проект по реконструкции агрегата аммиака ПАО «Дорогобуж», начатый в 2017 году.
Ранее соглашение о реализации масштабного инвестпроекта подписали губернатор Алексей Островский и глава группы «Акрон».
текст: Григорий Орлов
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.