‘Ромир’: Почти каждый пятый россиянин в июле начал экономить деньги на еде

Почти пятая часть граждан России (19 процентов) планирует начать откладывать деньги на еду и предметы первой необходимости.

 Россияне начали экономить деньги на еде

Почти пятая часть граждан России (19 процентов) планирует начать откладывать деньги на еду и предметы первой необходимости. Об этом сообщает «Лента.ру» по результатам опроса, проведенного холдингом «Ромир». По данным исследования, доля граждан, готовых экономить на продуктах питания, увеличилась с июня по июль на 3 процентных пункта.

Эксперты связывают такие решения с ростом стоимости жизни и ухудшением экономической ситуации в стране. По данным опроса, наиболее распространенным способом экономии для россиян является покупка товаров с использованием скидок и акций. Более половины населения предпочитают совершать покупки в дисконтных магазинах, выбирая наиболее доступные товары. «Будет интересно проследить за развитием ситуации и посмотреть, что мы увидим в конце августа и в течение всего летнего сезона, — прокомментировала Ксения Пайзанская, старший директор компании «Ромир».

Кроме того, необходимость экономить заставила многих отказаться от покупки товаров определенных категорий. Почти треть россиян пытаются сэкономить, покупая вместо привычных марок более дешевые товары собственной торговой марки или сокращая количество походов в магазин.

Автор Алина Лакшина

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Екатеринбурге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *