16.10.2019

Россиянам планируют выдавать ипотеку под 0,1 процента

С 1 января 2020 года в России должна заработать льготная ипотека для жителей сельской местности.

С 1 января 2020 года в России должна заработать льготная ипотека для жителей сельской местности.


Соответствующие программы готовят два российских банка, передает ТАСС, со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Оксану Лут.  Ставка по ипотечным кредитам для жителей сельской местности будет субсидироваться государством до уровня в три процента годовых.


В рамках проекта бюджета сумма на льготную ипотеку уже зафиксирована, поэтому ожидается, что с января 2020 года этот продукт уже будет запущен. Лут отметила, что регионы смогут участвовать в софинансировании ставки по «сельской ипотеке», снижая ее до 0,1 процента.


Напомним,  что в Смоленске и области ипотечные кредиты являются одними из самых возвратных кредитов. По информации отдела выдачи кредитов, возвраты по ипотеке у жителей региона самые высокие и составляют 98%. Эксперты в банковской сфере отмечают, что ипотека – один из самых осознанных кредитов, который берут в основном семьи или молодые люди.


Текст: Наталья Лещинская, Смоленская народная газета

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *