Российское правительство направит 20 млрд руб. на льготные кредиты аграриям
На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет направлено 20 млрд рублей.
На поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей будет направлено 20 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Средства поступят из федерального бюджета. Они пойдут на субсидирование льготных займов, которые предоставляются предприятиям агропромышленного комплекса на производство и переработку сельхозпродукции. С их помощью сельхозпроизводители смогут привлечь на льготных условиях более 804 млрд рублей кредитных средств на проведение сезонных полевых работ и реализацию инвестиционных проектов.
«Такое финансирование позволит реализовать крупные инвестиционные проекты в отрасли. Не только наращивать объёмы производства, но и увеличить переработку сельскохозяйственного сырья на отечественных мощностях», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 12 февраля.
Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году. В её рамках сельхозпроизводители могут взять краткосрочный (до 2 лет) или инвестиционный (до 15 лет) кредит по льготной ставке.
«Ресурсы надо оперативно довести до аграриев, и прошу держать выполнение этой задачи на контроле» , - поручил Мишустин.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.