22.03.2024

Смоленщина получила рекордный объем инвестиций

Василий Анохин: «Это исторический максимум за последние десятилетия» В 2023 году Смоленская область стала одним из лидеров в стране по динамике увеличения объёма вложений в основной капитал.

Василий Анохин: «Это исторический максимум за последние десятилетия»


В 2023 году Смоленская область стала одним из лидеров в стране по динамике увеличения объёма вложений в основной капитал.


Как сообщили губернатор Василий Анохин, по всей России регион поднялся на 71 позицию и занял девятое место. По ЦФО Смоленской области удалось обойти 15 регионов и занять второе место рейтинга.


«Общий итог с учётом роста в прошлом году составил почти 95 млрд рублей. Это исторический максимум за последние десятилетия «, — подчеркнул Василий Анохин.


Больше всего рост инвестиций обеспечили обрабатывающие производства, сельское хозяйство, энергетика, отрасль транспортировки и хранения.


«За всеми этими цифрами стоит реальный результат важный для устойчивого роста экономики нашего региона. Это новые рабочие места, увеличение производственных мощностей, обновление и расширение инфраструктуры, а также повышение налоговых поступлений», — резюмировал Василий Анохин.


Источник: О че мговорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *