Смоленским бизнесменам презентовали возможности «Бизнес-навигатора МСП»
Бесплатный онлайн-ресурс для предпринимателей Смоленск, 27 марта. В Смоленске в рамках Стратегической сессии Корпорации малого и среднего предпринимательства состоялась презентация возможностей «Бизнес-навигатора МСП».
Смоленск, 27 марта. В Смоленске в рамках Стратегической сессии Корпорации малого и среднего предпринимательства состоялась презентация возможностей «Бизнес-навигатора МСП».
Как отмечается в сообщении на сайте администрации Смоленской области, бизнес-навигатор представляет собой бесплатный онлайн-ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. Портал, в частности, позволяет создать веб-сайт для продвижения компании, проверить надежность контрагентов, узнать об актуальных маркетинговых исследованиях, рассчитать бизнес-план и так далее.
«Нам важно, что предпринимательское сообщество региона активно пользуется данной системой, а это — 6 тысяч предприятий, причем, более 3 тысяч из них показывают рост выручки. Для получения обратной связи по вопросам совершенствования работы портала мы создали на нем раздел «Обратная связь», воспользоваться этой функцией может любой пользователь» , — рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман.
Губернатор Смоленской области Алексей Островский, приветствуя участников мероприятия, обратил внимание на успехи в сфере привлечения инвестиций.
«По результатам 2018 года, исходя из оценок президентских, правительственных структур, мы продемонстрировали одну из лучших динамик в стране. Если в среднем по Российской Федерации рост привлечения инвестиций составил 4,3%, то Смоленская область показала 17,7%, заняв вторую строчку в Центральном федеральном округе и уступив лишь Московской области, а также десятую строчку среди 85 регионов страны» , — отметил Алексей Островский, подчеркнув, что «точки роста и резервы для дальнейшей работы в этом направлении еще есть» .
Представители делового сообщества, руководители организаций инфраструктуры поддержки МСП, члены общественных объединений предпринимателей поделились опытом использования портала, рассказав о его ключевых сервисах.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
13 января отмечается День российской печати.
Сегодня это профессиональный праздник не только корреспондентов печатных изданий, но и работников всех средств массовой информации.
13 января – День российской печати
Уважаемые работники средств массовой информации, полиграфических предприятий и типографий города Смоленска!
Глава Смоленска остался недоволен качеством уборки снега в городе
Крайне неудовлетворительно очищаются тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.
Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку