09.10.2019

Смоляне платили дважды за ТБО. Прокуратура заставила сделать перерасчёт

Управляющая организация ООО «Городская жилищная управляющая компания» с 1 января 2019 не убрала из квитанций за содержание жилого помещения услугу по вывозу ТКО (ТБО) и жители многоквартирного дома по улице Автозаводской

Управляющая организация ООО «Городская жилищная управляющая компания» с 1 января 2019 не убрала из квитанций за содержание жилого помещения услугу по вывозу ТКО (ТБО) и жители многоквартирного дома по улице Автозаводской продолжали оплачивать. Отметим, что за вывоз ТБО всем смолянам приходят отдельные квитанции от регоператора.
Прокуроры направили директору ООО представление об устранении нарушения. Компания сделала перерасчёт жильцам на сумму около 35 тысяч рублей.
В пресс-службе прокуратуры также отметили, что данная компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Источник: Смоленская народная газета

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *