20.08.2023

The Economist: Экономика Германии находится в глубокой рецессии, и перспективы ее развития мрачны

По мнению журнала, стареющая инфраструктура Германии,

 Экономика Германии находится в глубокой рецессии, и перспективы ее развития безрадостны, пишет журнал The Economist

По мнению журнала, стареющая инфраструктура Германии, чрезмерная бюрократия и устаревшие бизнес-модели превратили страну в музей промышленности и технологий. Как отмечает автор, крупнейшая экономика Европы отстает от лидеров роста. «Германия находится в состоянии рецессии или стагнации уже три квартала подряд и может стать единственной крупной экономикой, в которой ВВП сократится к 2023 году».

По данным Международного валютного фонда (МВФ), в ближайшие пять лет темпы роста Германии будут ниже, чем в США, Великобритании, Франции и Испании. Почти четверть века назад Германию называли «больным человеком» Европы, отмечает автор. Он считает, что Германия вернула себе этот «статус».

Автор Алина Лакшина

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *