17.06.2019

У директора смоленской строительной компании арестовали земельный участок и здание

В работу отдела приставов по Ельнинскому и Глинковскому районам поступило дело о взыскании долга в 2 млн рублей с директора компании, которая занималась строительными работами.

В работу отдела приставов по Ельнинскому и Глинковскому районам поступило дело о взыскании долга в 2 млн рублей с директора компании, которая занималась строительными работами.


Между должником и подрядчиков был заключен договор подряда, условия которого, задолжавшая сторона не выполнила. Мужчина не выплачивал долг и на мирное решение проблемы не шёл.


При проверке его счетов выяснилось, что длительное время туда не поступают какие-либо средства. Должник всячески избегал общения с судебными приставами. В связи с этим пришлось наложить арест на земельный участок должника и сооружения на участке. После этого мужчина начал гасить долг, но суммы были мизерны и не соизмеримыми с наличием долга.


Для оценки арестованного имущества был привлечен специалист-оценщик, а судебным приставом подготовлены необходимые документы для передачи имущества должника на реализацию. Имущество было передано для последующей реализации через публичные торги, денежные средства от продажи земельного участка и нежилого здания будут перечислены заказчику по договору подряда, – сообщили в пресс-службе УФССП по Смоленской области.


Смоленская народная газета

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *