04.07.2022

В распоряжении у смолян находится около 1,7 миллиона платежных карт

За три месяца 2022 года жители Смоленской области совершили 88,6 миллиона операций с использованием банковских карт (+16% к аналогичному периоду 2021 года).

За три месяца 2022 года жители Смоленской области совершили 88,6 миллиона операций с использованием банковских карт (+16% к аналогичному периоду 2021 года). Большая часть – 70,2 миллиона операций на сумму 48,4 миллиарда рублей – оплата товаров и услуг. Об этом сообщили в Смоленском отделении Банка России

«Кроме платежной карты для расчетов можно воспользоваться Системой быстрых платежей. Только за 2021 год количество и объем операций в ней в целом по стране выросли более чем в шесть раз, а число клиентов – в три раза», – отмечает заведующий сектором платежных систем и расчетов Смоленского отделения Банка России Надежда Пынзарь.

По состоянию на 1 апреля 2022 года в распоряжении у жителей Смоленской области находилось 1,7 миллиона платежных карт. Из них 9,4% – кредитные.

Социологическое исследование Банка России показало, что 61% из опрошенных респондентов не могли бы обойтись без возможности совершения безналичных платежей.

Юрий Семченков

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *