20.10.2019

В Смоленске граждане предпенсионного возраста обучаются новой профессии

В эти дни на площадке Смоленского строительного колледжа проходит процесс обучения граждан предпенсионного возраста по программе профессионального обучения «Облицовка плиткой».

В эти дни на площадке Смоленского строительного колледжа проходит процесс обучения граждан предпенсионного возраста по программе профессионального обучения «Облицовка плиткой». Всего по данной компетенции пройдут подготовку 12 человек.

Как сообщила заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Дина Хнычева, данная программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по линейке взаимодействия между профессиональными образовательными организациями и союзом WorkSkills Россия (Молодые профессионалы).

Стоит отметить, что в регионе делается серьёзный акцент на обучение граждан предпенсионного возраста. Губернатор Смоленской области Алексей Островский уделяет особое внимание реализации региональных проектов. Они находятся под его личным контролем.

— Если говорить об обучении граждан предпенсионного возраста по программам в рамках взаимодействия с союзом WorkSkills, то всего за предстоящих 3 месяца планируется обучить 116 граждан по различным направлениям на базе 5 ведущих профессиональных образовательных организаций, — отметила Дина Хнычева.

Помимо предпенсионеров, на площадке образовательной организации присутствовали представители предприятий-партнёров Смоленского строительного колледжа. Ведь после окончания обучения, сдав экзамены, граждане получат документ, дающий им право на трудоустройство по полученной специальности.

— Неслучайно мы находимся на площадке Смоленского строительного колледжа – учебное заведение проходило серьёзный предквалификационный отбор на уровне Российской Федерации, чтобы войти в число площадок, которым дано право на реализацию программ на уровне мировых стандартов по конкретному направлению «Облицовка плиткой», — подчеркнула заместитель начальника департамента по образованию и науке.

Источник: Смоленская газета

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *