07.06.2019

В Смоленской области появятся молочно-товарные комплексы

Вложения в проект составят 8,5 млрд рублей. В Смоленской области появятся молочно-товарные комплексы,

Вложения в проект составят 8,5 млрд рублей.

В Смоленской области появятся молочно-товарные комплексы, передает пресс-служба областной администрации результаты соглашения между главой региона Алексеем Островским и президентом агрохолдинга «Кабош» Дмитрием Матвеевым, которых удалось достичь на экономическом форуме в Санкт – Петербурге.

Согласно планам, комплексы смогут содержать около 4,3 тысяч голов крупного рогатого скота каждый. При исполнении условий сделки общее производство молока превысит 300 тонн в сутки. Еще один плюс от соглашения – создание около 150 новых рабочих мест.

В пресс-службе обращают внимание, что группа компаний «Кабош» — один из крупнейших холдингов, который охватывает полный процесс – от заготовки кормов до доставки готовой продукции в розничные сети.

— В его состав входят Великолукский молочный комбинат, тепличный комбинат «Великолукское-ТОК», компании «Слактис» и «Зеленая лига», расположенные на территории Псковской области. Основные направления их деятельности – производство и переработка молока, кормозаготовка,  а также выпуск высококачественных сыров различных сортов и собраний (пармезан, маасдам, гауда, тильзитер и пр.), — сообщили в администрации.

Фото: pixabay.com.

 

Последние новости

Море стало ближе. Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму.

Александр Ткаченко: «Наша задача — повысить качество жизни маленьких пациентов»

«Открытый диалог. Встреча с сообществом родителей детей с первичным иммунодефицитом» — круглый стол с таким названием 23 апреля прошел в Общественной палате РФ.

Памятка для населения

  Бешенство  - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *