14.06.2019

В Смоленской области выросли цены на товары и услуги

В Смоленскстате сообщили данные о динамике цен на потребительском рынке Смоленской области за май 2019 года.

В Смоленскстате сообщили данные о динамике цен на потребительском рынке Смоленской области за май 2019 года.
В мае 2019 года цены по группе «продовольственные товары» выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,3%, без учета влияния сезонных цен на картофель, овощи и фрукты – на 0,04%.
В целом товары группы «мясопродукты» стали дороже по сравнению с уровнем цен прошлого месяца на 0,1%, выросли цены на баранину – на 0,9 %, пельмени, манты, равиоли – на 1,2% и свинину – на 1,5%. В тоже время снизились цены на печень говяжью на 0,7%, куры охлажденные – на 1,2%, и мясо индейки – на 3,4%.
Из рыбопродуктов (индекс цен 100,1%) выросли в цене рыба мороженая разделанная (кроме лососевых пород) – на 0,8%, рыба соленая, маринованная, копченая – на 0,9%, рыба мороженая неразделанная – на 1,0%, филе рыбное – на 1,1%.

Александрина САБУРОВА

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *