В Вязьме в три раза увеличат производство пресервов
Группа компаний «Балтийский берег» расширяет мощности. В Вязьме в три раза увеличат производство пресервов из рыбы, морепродуктов и морской капусты, сообщает пресс-служба обладминистрации.
В Вязьме в три раза увеличат производство пресервов из рыбы, морепродуктов и морской капусты, сообщает пресс-служба обладминистрации. Группа компаний «Балтийский берег» расширяет мощности. Согласно планам руководства, количество рабочих мест планируется увеличить с 300 человек до тысячи.
— Отдельные наши подразделения, расположенные, в частности, в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Мурманске, выпускают порядка 350 тонн продукции в месяц. Здесь, в Смоленской области, мы планируем ежемесячно перерабатывать не менее 2 тысяч тонн продукции. Для этого, конечно, нужны значительные трудовые ресурсы, — сообщил президент группы компаний «Балтийский берег» Михаил Бобров.
Глава региона поддержал проект и пообещал содействие в ремонте дороги к предприятию, а также помочь с использованием земли в Вяземском районе для реализации инвестпроекта.
В администрации отметили, что сегодня «Балтийский берег» занимает лидирующие позиции на российском рынке производства пресервов из филе сельди, морепродуктов и морской капусты. Товарная номенклатура компании включает более 400 наименований, в числе которых – рыба пряного посола, салаты, масло, паштеты, икра и пр.
Фото: pixabay.com.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.