01.06.2023

Василий Анохин: Мы заинтересованы в развитии крупного бизнеса на территории Смоленщины

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин провел рабочую встречу с представителями самых крупных предприятий региона.

Врио губерантора провел рабочую встречу с представителями основных предприятий региона

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин провел рабочую встречу с представителями самых крупных предприятий региона.

Об итогах мероприятия глава региона рассказала в своем телеграм-канале.

«Мы заинтересованы в развитии крупного бизнеса на территории Смоленщины.

Предприниматели обеспечивают смолян рабочими местами, способствуют повышению уровня жизни в регионе, помогают решать социальные проблемы, создают инфраструктуру.

Они — наши стратегические партнеры, якорные работодатели и налогоплательщики» , — отметил Василий Анохин.

Он подчеркнул ,что донес до руководства основных предприятий региона свой принцип работы — честность, открытость и эффективность. Глава региона добавил, что аналогичного подхода ждет и с их стороны.

В ходе встречи стороны обсудили целый блок вопросов. В том числе — важность профориентационной работы со школьниками, подготовку квалифицированных кадров для предприятий, необходимость расширения практики целевого набора в системе СПО.

«Региональной экономике крайне нужны представители рабочих специальностей.

Очень здорово, что работодатели готовы включиться в процесс их подготовки с последующим гарантированным трудоустройством.

Убежден, что для выстраивания продуктивной работы мы должны находиться в постоянном диалоге.

Все прозвучавшие предложения и просьбы зафиксировал. Будем отрабатывать их вместе» , — резюмировал Василий Анохин.

Напомним, накануне Генсовет «Единой России» предложил, чтобы врио губернатора Смоленскй области Василий Анохин возглавил партийный список на предстоящих региональных выборах. Подробнее об этом можно почитать здесь.

текст: Иван Нильский

495448495448

Хочешь знать больше? Читай телеграм-канал
СМОЛЕНСКОЕ ИНФОРМБЮРО



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: В Смоленске суд вынес приговор трём экс-сотрудникам ГИБДД СК начал проверку по факту смертельного падения 26-летнего мужчины из окна многоэтажки в Смоленске Под Смоленском загорелось кафе "Бута" Василий Анохин возглавит партийный список «Единой России» на выборах в Смоленскую облдуму. Чего теперь ждать?

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *