19.12.2023

Василий Анохин принял участие в заседании комиссии Госсовета России по направлению «Экономика и финансы»

Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Первый заместитель Министра финансов РФ Леонид Горнин  провели заседание комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

Министр экономического развития РФ Максим Решетников, Первый заместитель Министра финансов РФ Леонид Горнин  провели заседание комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».  В числе участников – Губернатор Василий Анохин.

В заседании также приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра финансов Алексей Сазанов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», президент Ассоциации «Некоммерческое партнерство Объединение предпринимательских организаций «ОПОРА» Александр Калинин, представители федеральных органов власти, экспертного сообщества.

Важным вопросом повестки стало исполнение поручений Президента Российской Федерации, а также итогов работы Комиссии в 2023 году и основные задачи на 2024 год.

В ходе заседания прозвучал ряд предложений по дальнейшему совершенствованию межбюджетных отношений в целях стимулирования развития регионов в условиях внешнего санкционного давления.

Губернатор Василий Анохин в своем выступлении высказал предложения по изменению условий реструктуризации (погашения) бюджетных кредитов. Глава региона предложил пересмотреть условия реструктуризации (погашения) бюджетных кредитов, увеличив срок возврата с 10 до 15 лет

Василий Анохин подчеркнул, что для Смоленской области это новация позволит высвободить за 5 лет более 13 млрд рублей. Эти средства можно направить на реализацию стратегических инициатив Президента Российской Федерации, а также на модернизацию и строительство инфраструктуры, новые инвестиционные проекты.

Предложения, выработанные по итогам дискуссии, в том числе, от Смоленской области, будут направлены в Минфин России для учёта при подготовке нормативных правовых актов и иных документов, определяющих подходы к формированию межбюджетных отношений в 2024 году.

Последние новости

День памяти о геноциде армян в Османской империи

  24 апреля 2024 года, в День памяти о геноциде армян в Османской империи, в Собор Святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево прибыли представители армянской диаспоры, проживающие на территории Смоленской области.

Встреча настоятеля Свято-Скорбященского храма г. Ярцево иерея Антония Тонковича с сотрудниками службы и активистами Центра общения старшего поколения

            23 апреля 2024 года, по инициативе Руководителя Клиентской службы в Ярцевском районе Отделения Социального фонда России по Смоленской области Марка Анатольевича Коровченко и с благословения благочинного Ярце

Великий двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим в Ярцевском благочинии

  Георгиевский собор г.Ярцево        Свято-Казанский храм п.Кардымово    Духовской храм г.Духовщина Богородице-Рождественский храм а.Озёрный  Никольский храм д.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *