Харрис отклонила просьбы Зеленского о санкциях против России

Вице-президент США за неделю до начала СВО отказалась передавать оружие Киеву.

Стало известно о конфликте Камалы Харрис и Владимира Зеленского из-за России.

Вице-президент США Камала Харрис за неделю до начала специальной военной операции РФ на Украине отказалась передавать оружие Киеву и вводить санкции в отношении Москвы, сообщает журнал Time со ссылкой на источники.

По их данным, глава киевского режима Владимир Зеленский встретился с Харрис на полях Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2022 года. Тогда он попросил Харрис ввести санкции против России и направить Киеву оружие. Однако Харрис отвергла оба предложения.

Напомним, Харрис заявила, что планирует добиваться выдвижения кандидатом от Демократической партии на выборах президента. Публичное заявление распространил телеканал CNN. В нём решение Джо Байдена выйти из гонки названо бескорыстным и патриотическим поступком ради США. Харрис пообещала сделать всё, чтобы победить.

Вашингтонская администрация и Байден утверждают, что у Камалы Харрис большой политический путь, она опытная, хотя это не так. Она провалила все поручения, которые ей давали в Белом доме - от зеленой повестки до миграционного вопроса.

Старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко в беседе с KP.RU отмечал, что предвыборный штаб обязательно разыграет этническую карту с происхождением Харрис (уже сейчас начались беспочвенные нападки на лагерь Трампа: дескать, относятся к Камале «расистски»), а также сыграет на том, что она может стать первой женщиной-президентом США.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Наро-Фоминске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *