20.08.2023

Волгоградские власти объяснили нехватку бензина на АЗС

Об этом сообщили в комитете промышленной политики,

В связи с проведением ремонта на Астраханском газоперерабатывающем комплексе, в Волгограде возникла нехватка бензина на заправках

Об этом сообщили в комитете промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Ремонтные работы привели к перераспределению поставок бензина на заправки региона. Для решения проблемы в кратчайшие сроки, комитет активно взаимодействует с поставщиками бензинового топлива в регионе.

Информация о заправках компании «ЛУКОЙЛ» указывает на то, что они обеспечены топливом с Волгоградской нефтебазы, откуда поступает бензин с местного нефтеперерабатывающего завода. Оба предприятия работают в штатном режиме, и компания ООО «Лукойл-Юг Нефтепродукт» увеличила количество бензовозов для компенсации дефицита.

Ранее такие ситуации с нехваткой бензина были замечены в соседней Калмыкии, также из-за ремонтных работ на нефтеперерабатывающем предприятии. Власти республики обратились к компании «ЛУКОЙЛ» с просьбой о повышении поставок.

Автор Татьяна Гусейнова

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *