22.10.2023

Японские рыбаки без доступа к Южным Курилам из-за санкций против России

В связи с несостоявшимися переговорами между двумя странами,

Решение Москвы оказало негативное влияние на надежды Токио, а именно на японских рыбаков, которые пострадали от антироссийских санкций

В связи с несостоявшимися переговорами между двумя странами, рыбаки не смогут выйти на промысел в акватории Южных Курил. Теперь им придется ловить рыбу в районе полуострова Немуро. Рыбаки уже выразили надежду на компенсацию потерь со стороны правительства. Они считают, что до улучшения отношений между Москвой и Токио занятие промыслом будет почти невозможным. Такая ситуация нарушает надежды Японии вернуть себе «северные территории». Правительство Японии всегда акцентировало внимание на активности своих рыбаков в этом регионе как особом статусе Токио относительно этих территорий. Однако, если японские рыбаки больше не смогут осуществлять промысел в районе Курилских островов, то любые разговоры о возвращении этих территорий теряют свой смысл. В январе российское МИД сообщило Токио об отмене межправительственных консультаций по вылову морских ресурсов в южных Курильских островах из-за антироссийской политики. Российско-японские отношения резко ухудшились после начала спецоперации на Украине, когда администрация Фумио Кисиды ввела российские санкции и прекратила режим наиболее благоприятствуемой нации, а также выслала группу российских дипломатов.

Автор Татьяна Гусейнова

Последние новости

Проект «Единой России» и смолян «Всё для фронта» отмечает второй день рождения

За это время проект стал по-настоящему народным. Жители региона передали более 100 тонн нужного груза, свыше 10 единиц техники в зону СВО В конце апреля 2022 года на Смоленщине зародился проект «Всё для фронта»,

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *