24.09.2019

За неуплату алиментов смолянин проведет 2 месяца в колонии-поселения

В отдел судебных приставов по Ярцевского и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области было предъявлено на принудительное исполнение решение суда о взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребен

В отдел судебных приставов по Ярцевского и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области было предъявлено на принудительное исполнение решение суда о взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ от всех видов заработка.

Установлено, что мужчина, будучи трудоспособным не состоял на учете в Центре занятости населения и нигде не работал, а также уклонялся от уплаты средств на содержание девятилетнего сына.

На просьбы бывшей супруге о финансовой помощи мужчина отвечал отказом. Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности не предпринимал, со средств, полученных от случайных заработков, материальной помощи не оказывал.

В результате задолженность по алиментам составила свыше 190 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства установлено, что имущества, на которое возможно было обратить взыскание, у мужчины отсутствовало. Гражданин за неисполнение решение суда был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)и назначено административное наказание в виде обязательных работ. Однако должник к отбыванию наказания не приступил и предупреждения об уголовной ответственности игнорировал. Кроме того, должник на контакт с представителем ведомства не шел и скрывал свое местонахождение. По решению суда мужчина был объявлен в розыск. В ходе проведения исполнительных действий местонахождение должника установлено.

Будучи, привлеченным к ответственности, мер к выплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка гражданин не предпринимал, в связи с чем, в отношении мужчины возбуждено уголовное по ч 1 ст.157 УК РФ(Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В действиях должника усматривается рецидив преступления, в следствие чего по приговору суда мужчина отправится на 2 месяца в колонию-поселения.

Источник: Областная независимая газета

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *