12 апреля - День космонавтики!
12 апреля 1961 года стал одним из главных дней в истории человечества: в этот день Юрий Гагарин совершил первый полет в открытое космическое пространство.
12 апреля 1961 года стал одним из главных дней в истории человечества: в этот день Юрий Гагарин совершил первый полет в открытое космическое пространство.
Во всех образовательных организациях Смоленского района проводятся тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики:
- Музейные уроки «Первые в космосе», которые включают в себя видеоролик, презентацию, методический материал, интерактивную игру-викторину по экспозиции Мемориального музея космонавтики.
- Торжественный прием в гагаринцы. Детская общественная организация действует в Богородицкой, Катынской, Кощинской; Михновской, Пригорской, Талашкинской школах. Сегодня в гагаринцы торжественно принято 39 детей.
- Классные часы,выставки, конкурсы.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.