16.05.2021

16 мая – Всероссийский День молодого избирателя

16.05.2021 Каждый год в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества - День молодого избирателя.

16.05.2021

Каждый год в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества - День молодого избирателя. Первой с инициативой проведения Дня молодого избирателя выступила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, и в феврале 2007 года впервые состоялся Всероссийский День молодого избирателя. Традиционно он проводился в третье воскресенье февраля. В 2021 году по решению ЦИК России Всероссийский День молодого избирателя отмечается 16 мая. 
В Смоленской области проведение мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, не ограничивается одним днем, а проходит, как минимум, в течение месяца. Большинство мероприятий облизбирком проводит совместно с территориальными избирательными комиссиями, органами местного самоуправления, образовательными учреждениями и библиотеками.
Илья Чурынин (заместитель председателя облизбиркома): «День молодого избирателя - настоящий калейдоскоп событий. Каждое мероприятие по-своему уникально и неповторимо, что позволяет каждый год удивлять и привлекать молодую аудиторию. Наша цель - расширение знаний об избирательном процессе, формирование позитивного и  осмысленного отношения к участию в выборах. На мой взгляд, именного благодаря системной и целенаправленной работе по повышению правовой культуры будущих избирателей возможно воспитать инициативных молодых людей, неравнодушных к судьбе страны» .

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *