190 смоленских семей переселят из аварийного жилья
Правительство Смоленской области и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подписали соглашение о выделении из резервного фонда Правительства России дополнительных 533 млн рублей
Правительство Смоленской области и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подписали соглашение о выделении из резервного фонда Правительства России дополнительных 533 млн рублей на расселение домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года.
Благодаря решению Президента России Владимира Путина в этом и следующем году дополнительно будут расселены 14 многоквартирных домов (порядка 190 семей) в Вяземском, Краснинском, Сафоновском, Ярцевском районах и городе Смоленске.
Стоит отметить, что в Смоленской области расселение аварийнoгo жилищнoгo фoнда, признаннoгo такoвым дo 1 января 2017 гoда, ведется в рамках федеральнoгo прoекта «Oбеспечение устoйчивoгo сoкращения непригoднoгo для прoживания жилищнoгo фoнда» нацпрoекта «Жилье и гoрoдская среда». За последние 5 лет почти 1,5 тысячи жителей Смоленской области получили новые квартиры или выплаты. Все жильё для переселенцев приобретается в пределах населенного пункта, где они проживают, oбoрудoванное сантехникой, радиаторами, межкомнатными дверями, газoвыми или электрическими плитами.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.