08.10.2019

7 октября состоялось собрание судей и работников аппарата суда.

7 октября 2019 года в конференц-зале суда состоялось плановое совещание судей и работников аппарата Арбитражного суда Смоленской области, на котором подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

7 октября 2019 года в конференц-зале суда состоялось плановое совещание судей и работников аппарата Арбитражного суда Смоленской области, на котором подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

В ходе совещания и.о. председателя суда, заместитель председателя А.В. Соловьева привела показатели работы арбитражного суда в отчетном периоде.

За 9 месяцев 2019 г. в Арбитражный суд Смоленской области  поступило 9329 заявлений (исковых заявлений), из них к производству принято 8473 (90,8 %). В течение отчетного периода  сохранилась тенденция по увеличению количества дел, поступающих на рассмотрение арбитражного суда. Уровень увеличения к показателю 2017 года составил более 21 процента, к показателю 2018 года – более 13 процентов.

На конец отчетного периода рассмотрено 8040  дел, в том числе: гражданских - 4334 (54% от общего количества разрешенных дел); административных - 3709 (46% от общего количества разрешенных дел).

В порядке упрощенного производства без участия сторон разрешено 2729 (33,9%) дел. 

В 2019 году в вышестоящие судебные инстанции обжаловано 1775 судебных актов (22% от общего количества разрешенных дел), в том числе: в суд апелляционной инстанции – 1378; в суд кассационной инстанции – 397.

Отменено (изменено) вышестоящими инстанциями  150 судебных актов (1,9% от общего количества разрешенных дел).

С докладами о результатах работы судебных составов выступили председатель первого судебного состава Л.В. Либерова, председатель второго судебного состава А.М. Сестринский и председатель третьего судебного состава Е.Г. Бажанова.

В ходе совещания А.В. Соловьева обратила внимание на вступление в силу изменений положений Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, внесенных Федеральным законом от 28.11.2018 №451-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе совещания начальники структурных подразделений суда доложили об итогах работы за отчетный период.

В завершении выступления А.В. Соловьева поблагодарила судей и работников аппарата суда за проделанную работу.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *