Александр Бастрыкин затребовал доклад по ситуации с разрушающимся общежитием в Сафонове
Ранее крыша здания обрушилась, а фойе затопило нечистотами Смоленск, 19 января .
Смоленск, 19 января . Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по расследованию уголовного дела о ненадлежащем состоянии жилого дома в Сафонове Смоленской области.
Речь идёт об общежитии с библиотекой на улице Ковалева.
« Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Смоленской области Анатолия Юрьевича Уханова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела – о его результатах», — уточнили в ведомстве.
Напомним, на днях произошло двойное обрушение кирпичной стенки кровли общежития, в котором расположен второй филиал городской библиотеки.
Кроме того, нечистоты из засоренной канализации этого же дома затопили первый этаж, залив, в том числе, фойе библиотеки.
По словам жильцов, местные коммунальные службы и чиновники игнорируют проблему и не предпринимают никаких мер по расселению или ремонту здания.
Последние новости
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев