15.06.2019

Алексей Островский анонсировал реконструкцию очистных сооружений в Гагарине

Несмотря на выходной день и праздничное событие, губернатор Островский провёл рабочее совещание Смоленск, 15 июня .

Несмотря на выходной день и праздничное событие, губернатор Островский провёл рабочее совещание

Смоленск, 15 июня . Сразу два проекта реконструкции очистных сооружений проведут в городе Гагарине Смоленской области. Об этом губернатор Алексей Островский рассказал в День города, со сцены поздравляя гагаринцев с праздником.

«Вместе с тем, должен подчеркнуть – и город, и район не стоят на месте, обновляя свой облик, реализуя крупные инвестиционные проекты в промышленности и сельском хозяйстве, решая проблемы социальной сферы, повышая качество жизни населения. На это нацелена и моя работа как губернатора, и всех моих подчиненных , — отметил глава региона. — Потому, несмотря на праздничный день, я сегодня провел совещание по вопросам экологической безопасности в вашем районе, в первую очередь, реконструкции городских очистных сооружений. Работа ведется масштабная: на две очереди проекта, в целом, будет направлено более 150 миллионов рублей. Но и эффект будет колоссальный – исключительно на пользу людям и окружающей среде. Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья и благополучия! Пусть в делах вам сопутствует удача, и Гагаринская земля хорошеет с каждым годом!»

Напомним, в праздничный день, на котором также отметили 300-летие основания Гжатской пристани, смоленский губернатор возложил цветы к памятнику первому космонавту и вручил благодарственные письма отличившимся гагаринцам.

 

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *