31.05.2019

Алексей Островский обсудил с депутатами вопросы реализации в Смоленской области нацпроектов

В 2019 году в области реализуется 41 региональный проект в составе 9 национальных проектов Смоленск, 31 мая.

В 2019 году в области реализуется 41 региональный проект в составе 9 национальных проектов

Смоленск, 31 мая. Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с руководством Смоленской областной Думы и представителями депутатских объединений, в ходе которой рассматривался вопрос совместного взаимодействия при реализации региональных проектов в рамках национальных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.

Отмечается, что в 2019 году на Смоленщине реализуется 41 региональный проект в составе 9 национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура».

«В рамках сегодняшнего мероприятия я хочу обсудить вопросы взаимодействия между членами администрации, начальниками департаментов, главных управлений и депутатским корпусом по реализации региональных проектов в рамках национальных проектов, инициированных президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. <…> Речь идет о том, как мы — администрация области будем совместно с Вами, уважаемые депутаты, заниматься этой работой» , — отметил, открывая рабочую встречу, Алексей Островский.

Глава региона отметил, что недоволен работой некоторых своих подчиненных в части реализации мероприятий в рамках региональных проектов.

«В связи с этим мною инициированы служебные проверки в отношении двух руководителей органов исполнительной власти – начальника департамента по строительству и ЖКХ [Елены Анатольевны] Соколовой и начальника главного управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию [Олега Вячеславовича] Иванова. В случае если то, что звучало на недавнем заседании членов администрации, подтвердится, то в отношении перечисленных чиновников будут применены меры дисциплинарного взыскания» , — подчеркнул Алексей Островский.

«Я неоднократно говорил о том, что мною ранее было принято решение о заключении служебных контрактов с моими подчиненными сроком не более, чем на шесть месяцев. Это отнюдь не для красного словца. Если по линии кого-то из моих подчиненных к завершению этого периода времени будут «проколы» в работе, ведущие к срыву региональных проектов, то я с этими коллегами распрощаюсь. Нацпроекты – очень серьезная задача, поэтому я хочу, чтобы мои подчиненные понимали всю меру ответственности. Поблажек здесь никому не будет» , — заявил губернатор.

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов попросил коллег наладить соработничество в этом направлении.

«Мы должны разделить во всех этих вопросах ответственность за принимаемые решения, потому как это связано с большими финансами, а, самое главное, с ожиданиями людей. Поэтому я предлагаю конструктивно работать и взаимодействовать в более плотном режиме. <…> Депутаты должны быть здесь хорошей опорой и хорошей поддержкой» , — отметил Игорь Ляхов.

В ходе встречи парламентариям было предложено войти в состав рабочих групп по направлениям национальных проектов, а также совместно с представителями областной администрации, органов исполнительной власти наладить более активный и оперативный информационный обмен.

 

текст: Григорий Орлов
фото: admin-smolensk.ru

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *