03.09.2019

Алексей Островский поручил мэру Смоленска привести в порядок мост через Рачевку

«Надо сделать здесь ремонт, надо сделать освещение. Чтобы людям было комфортно» Смоленск, 3 сентября.

«Надо сделать здесь ремонт, надо сделать освещение. Чтобы людям было комфортно»

Смоленск, 3 сентября. Алексей Островский поручил произвести ремонт мост через реку Рачевка в Смоленске, а также благоустроить прилегающую к нему территорию.

Такую задачу губернатор дал главе города Андрею Борисову в рамках их совместной рабочей поездки по Смоленску.

« По этому мосту ежедневно проходят сотни людей. Вчера начался новый учебный год, поэтому здесь также ходит значительное количество детей в школу. Состояние прилегающих к мосту территорий и самого моста не отвечает требованиям безопасности», —  заявил Алексей Островский.

Глава региона отметил, что также в темное время суток в районе моста отсутствует уличное освещение, что создает криминогенную обстановку.

В связи с тем, что прилегающая к мосту территория принадлежит частному собственнику, юридических полномочий, чтобы решить данную проблему, у горадминистрации нет.

«Но решать ее нужно. Поручаю это вам, Андрей Александрович, приглашайте к себе это частное лицо, обговаривайте с ним условия, при которых данный земельный участок станет муниципальной собственностью. Надо сделать здесь ремонт, надо сделать освещение. Чтобы людям здесь было комфортно», — подчеркнул Алексей Островский.

текст: Иван Нильский

видео: Островский в эфире

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *