Алексей Островский поручил привести в надлежащий вид стелы при въездах в районы области

В рамках визита в Вяземский район Губернатор Алексей Островский обратил внимание на неудовлетворительное состояние стелы на федеральной трассе М1 при въезде в Вяземский район.

В рамках визита в Вяземский район Губернатор Алексей Островский обратил внимание на неудовлетворительное состояние стелы на федеральной трассе М1 при въезде в Вяземский район.

Въездная стела – это «визитная карточка» муниципалитета. Такой знак не только информирует о названии района или города, на территорию которого въезжает житель или турист, но дает первое представление о муниципалитете.

Губернатор Алексей Островский обратил внимание главы Вяземского района Инны Демидовой на ненадлежащее состояние стелы и обратился к руководителям всех муниципалитетов с требованием привести стелы в регионе в порядок.

Алексей Островский:  Хотелось бы обратиться ко всем главам муниципальных образований.

То, что мы видим здесь, к сожалению, повторяется на въездах почти во все муниципальные образования. Стелы находятся в плачевном состоянии. Я считаю, что если мы занимаемся обустройством дворовых территорий, общественных пространств в интересах жителей, то начинать должны с лица муниципального образования – стелы при въезде в муниципалитет. Тем более, когда на них отражены символы побед русского, советского народа. На Вяземской стеле, мы видим штык, пушку – они олицетворяют героические победы наших предков, такое состояние стелы позорит нас всех.

Я требую, чтобы в течение календарного года все муниципальные власти привели стелы при въезде на территории районов в надлежащий вид. Данное поручение должно быть исполнено неукоснительно.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кузнецке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *