18.06.2019

Алексей Островский поручил проверить региональные и районные больницы

«Поплатитесь должностями» : губернатор Островский отреагировал на обращения граждан в соцсетях Смоленск, 18 июня .

«Поплатитесь должностями» : губернатор Островский отреагировал на обращения граждан в соцсетях

Смоленск, 18 июня . На рабочем совещании по демографической ситуации в регионе и мерам по по снижению смертности населения губернатор Смоленской области Алексей Островский дал ряд поручений, основанных на обращениях смолян. Одно из них касалось условий, в которых пациенты региональных учреждений здравоохранения получают медицинские услуги.

«Ко мне в социальной сети обратилась женщина, которая рассказала, что её ребенок находился на лечении в одном из хирургических отделений областной клинической больницы. По её мнению, условия там неприемлемы – матрасы в ужасающем состоянии, мокрые, в моче, в крови , — рассказал глава региона. — Если это, действительно, так, если эта информация, с которой она ко мне обратилась, подтвердится, то это, конечно, в принципе, недопустимо для всех учреждений здравоохранения, а для хирургии, где должны быть стерильные условия, особенно. Поэтому я поручаю вам, Елена Николаевна [Войтова, начальник департамента по здравоохранению] , провести проверочные мероприятия по всем больницам области, как областного, так и районного уровня, на предмет состояния матрасов, постельного белья и после этого мне отдельно служебной запиской доложить об исполнении».

Алексей Островский подчеркнул, что виновные в нарушениях поплатятся должностями:

«Также прошу вас, Елена Николаевна, и вас, Оксана Васильевна [Лобода, профильный вице-губернатор] , никого не покрывать, в том смысле, что если вы мне доложите, что все идеально или хорошо, а я узнаю, что это не соответствует действительности, то поплатитесь должностями вы, а не те, на защиту кого вы встанете. Поэтому прошу дать объективный анализ, и если где-то будут выявлены подобные факты, представить мне предложения по кадровым решениям в отношении руководителей тех учреждений, где это будет зафиксировано».

 

текст: Анатолий Гапеенко
видео: «Островский в эфире»
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Сегодня (17 апреля) губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил планы с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Яковлевичем Куницким.

В Смоленске снизилась инфляция

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%.

В Смоленской области выросли показатели ввода жилья

Большая часть застройки — ИЖС В первом квартале 2024 года темп ввода жилья в Смоленской области увеличился на 4,9% в сравнении с аналогичным периодом 2023-го.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *