Алексей Островский призвал глав районов Смоленской области проследить за безопасностью на пляжах
Губернатор Смоленской области Алексей Островский призвал глав муниципалитетов внимательно следить за состоянием пляжей,
Губернатор Смоленской области Алексей Островский призвал глав муниципалитетов внимательно следить за состоянием пляжей, купальный сезон в Смоленской области стартовал 1 июня.
После технического освидетельствования сотрудниками МЧС в Смоленской области для купания открыты 48 пляжей.
«Акцентирую ваше внимание на принципиально важном аспекте, который волнует смолян, о чем они мне сообщают в своих обращениях. Я говорю об организации и обеспечении безопасности детей на воде. Органы власти не имеют права и не должны относится к этому вопросу формально» , — сказал Алексей Островский.
Губернатор подчеркнул, что на каждом официальном пляже необходимо иметь оборудованную зону – огороженную и обозначенную буйками.
«Прошу вас заняться этой работой и постоянно взаимодействовать по этому поводу со специалистами ГИМС и профессионально подготовленными спасателями. Купальный сезон нужно провести организованно, чтобы избежать возможных трагедий» , — заключил Алексей Островский.
текст: Григорий Орлов
443719443719Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: Житель Смоленска подверг себя смертельной опасности ради спасения девушки Литовский депутат призвал "вернуть" Смоленск и опозорился Ректор Смоленского госуниверситета спорта попал в санкционный список Украины Смолянин отсудил у аэропорта Шереметьево компенсацию за травму в поездке
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.